Тренировочные пожарно-тактические занятия с личным составом ПСЧ № 35 и работниками дежурных служб Российского университета транспорта прошли в учебном корпусе № 7 РУТ (МИИТ) c 8 по 11 августа.

Занятия в Институте пути, строительства и сооружений для дежурных смен университета позволили проверить правильность понимания действий, осуществляемых в условиях пожара, обучить навыкам и действиям при чрезвычайных ситуациях, правилам пользования индивидуальными средствами защиты, приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей.

Смены института показали отличное знание должностных инструкций. Работники оперативно реагируют на внештатные ситуации, показывают хорошее знание конструктивных особенностей института, быстро находят правильные решения в условиях пожара, правильно и быстро приступают к эвакуации, умеют применять первичные средства пожаротушения. Совместные занятия позволяют отработать взаимодействие и взаимопонимание работников университета и личного состава ПСЧ № 35 на всех этапах ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Спасение людей - приоритетная задача каждого пожарно-спасательного подразделения. Эффективно достигать поставленных целей помогают регулярные тренировки и занятия, проводимые между выездами на пожары и происшествия. Сотрудники изучают тактику, нормативные документы, обслуживают свое снаряжение, пополняют знания по оказанию медицинской помощи и много другое. Обязательными занятиями являются пожарно-тактические, во время которых специалисты получают самые важные знания - изучают район выезда и тактические характеристики объекта.

Управление безопасности РУТ (МИИТ) напоминает о необходимости незамедлительной эвакуации из объекта защиты при получении сигнала оповещения о пожаре, а также соблюдении правил пожарной безопасности как на территории университета, так и за его пределами.

Источник: Центр по связям с общественностью